В Воронежской области продолжают поступать итоги Единого государственного экзамена. На сегодняшний день в регионе зарегистрированы три выпускника, набравшие максимальные 200 баллов по двум предметам, а также 86 стобалльников. Об этом сообщила министр образования Воронежской области Наталья Салогубова.
Сразу по двум дисциплинам наивысший результат показали выпускница Давыдовской школы Лискинского района Дарья Бокова, ученик воронежского лицея № 65 Артем Кохан и выпускник Новоусманского образовательного центра Тимофей Хрестенков.
Дарья Бокова получила по 100 баллов по химии и русскому языку. Артем Кохан набрал максимальные баллы по русскому языку и физике. Тимофей Хрестенков показал высший результат по профильной математике и физике.
Особенно выделяются итоги по физике. Как отметила Наталья Салогубова, 100 баллов по этому предмету получили 33 выпускника, что почти в пять раз больше, чем годом ранее. В прошлом году максимальный результат по физике показали семь школьников.
Еще пять участников ЕГЭ набрали 100 баллов по профильной математике. Высокие результаты есть и среди выпускников гуманитарного профиля: два школьника Воронежской области получили максимальный балл на экзамене по обществознанию.