В Воронеже показали необычный способ обойти ограничения на заправках

В Воронеже показали хитрый способ обойти ограничения на продажу топлива в канистры. Предприимчивый горожанин нашел способ обмануть заправки, для которого, по сути, нужны лишь смекалка и канистры.

Публикацию с возмущенным водителем разместили в паблике «Мой и твой Воронеж». Случилось это на одной из заправочных станций бренда Teboil, который 17 июня запретил продажу бензина в канистры. Недовольный решением мужчина приехал на АЗС бренда на улице Димитрова, оплатил бензин и взял шланг, но лючок от бензобака не тронул. В багажнике у него уже стоял ряд подготовленных емкостей.

«Зачем это делать?!», – возмутились в соцсетях.

Ответ, впрочем, очевиден. После введения ограничений на отпуск топлива начался ажиотаж. Возможно, мужчину охватили тревожные настроения, а может, он рассчитывал потом перепродать купленное топливо выгоднее где-то на стороне. Однако провернуть такие схемы не так просто.

Ранее так называемые перекупы размещали объявления о продаже топлива на площадке «Авито». Но вскоре площадка начала массово блокировать все объявления о продаже бензина и дизеля. Более того, на фоне этой истории руководство площадки намерено в целом пересмотреть регламенты и правила, вплоть до запрета на «определенные действия».

По данным облправительства, сейчас воронежские заправки решают логистические проблемы, которые перед ними возникли. По состоянию на утро 24 июня бензин марок АИ-92 и АИ-95 был в наличии более чем у 80% автозаправок.