25 июня новый генеральный директор футбольного клуба «Факел» Дмитрий Кондратов встретился с представителями воронежских СМИ и предложил задавать любые вопросы. Разговор получился насыщенным: обсудили сразу многое, но начали с того, где успел побывать специалист, приехавший на управленческую должность из другого региона.
— Дошел до речки, походил по проспекту. Пока всё. На следующей неделе договорился о полноценной экскурсии, потому что привязка к городу важна, — подчеркнул Дмитрий.
Как признался новый гендиректор, его предшественник — Роман Асхабадзе — никаких советов и напутствий ему не давал. Хотя они знакомы лично, после вступления Дмитрия в должность пока не общались.
Прямой ответ последовал и на вопрос о том, останется ли «Факел» самой бедной командой РПЛ.
— Пока останется. Бюджет не изменится. Сейчас задача набрать пул спонсоров, которые в этом году посмотрят, как мы работаем, и в следующем году будут вкладываться более серьезно. Вот в этом я вижу сейчас задачу.
Кондратова также спросили, нет ли планов привлечь в клуб именитых спортсменов, которые для топовых клубов становятся уже достаточно возрастными. В пример привели Артема Дзюбу и Александра Кокорина.
— Я бы хотел поговорить с Артёмом. Но я знаю его позицию прямо сейчас — сейчас он не готов. Может, он передумает. Я готов пойти по партнёрам и просить на это деньги. Причем, денежная история — история непростая. Аппетиты у игроков от года к году только растут, а воронежский футбольный бюджет, как было сказано выше, остается прежним.
— В Нижнем у меня был 3 миллиона предел, а сейчас с 2,5 миллионов со мной только начинают разговаривать, — подытожил гендиректор «Факела» Дмитрий Кондратов.
Пока Дмитрий осваивается в должности, но настроен на скрупулезную работу и планирует остаться с нами не на один сезон.