В Воронеже 21-летнюю девушку заподозрили в краже сумочки из ПВЗ

21-летняя жительница Воронежа стала фигуранткой уголовного дела о краже после неудачной попытки сделать себе новогодний «подарок». Как сообщили в ГУ МВД по Воронежской области, в конце декабря девушка пришла в один из ПВЗ в жилом массиве «Олимпийский» за сумочкой стоимостью 13 тысяч рублей, осмотрела ее и вернула. Однако товара в коробке уже не оказалось.

По версии правоохранителей, девушка решила «переиграть» маркетплейс: вместо новой сумочки она положила в коробку свою старую. После этого жительница облцентра отказалась от покупки, вернула коробку и быстро ушла из ПВЗ.

Оперативники вскоре установили подозреваемую. На записях с камер видеонаблюдения она неоднократно попадала в кадр. Вскоре девушку задержали.

Злоумышленница призналась в краже. По ее словам, она хотела порадовать себя в праздники и «сделать подарок». В МВД уточнили, что ранее девушка не была судима. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

По статье о краже ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

Напомним, зимой еще один житель региона — 34-летний мужчина — попался на краже из ПВЗ. В одном из новоусманских отделений он заказал две золотые цепочки на 194 тысячи рублей, покрутил их в руках и незаметно спрятал, а затем передал сотруднице ПВЗ пустую коробку. Мужчине также грозило до пяти лет по статье о краже.