На улице Ворошилова, у дома №1, под колесами иномарки погибла женщина. Трагедия произошла вчера около девяти часов вечера, когда многие воронежцы уже возвращались домой после рабочего дня.
По предварительной информации, 39-летний местный житель за рулем автомобиля «БМВ Х3» ехал со стороны улицы Кольцовская в сторону улицы Космонавтов. В какой-то момент он сбил 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть.
По словам очевидцев, пешеход пересекала дорогу справа налево по ходу движения автомобиля и делала это вне зоны пешеходного перехода. Удар оказался настолько сильным, что полученные травмы были смертельными.
Женщина скончалась на месте происшествия еще до приезда скорой помощи. Медикам оставалось только констатировать гибель.
Сейчас правоохранители проводят проверку, чтобы установить все обстоятельства и причины произошедшего. Пока неизвестно, был ли водитель трезв, двигался ли он с превышением скорости и почему женщина решила перейти дорогу в неположенном месте.
Ситуация на дорогах города продолжает оставаться напряженной. Пешеходов призывают быть внимательнее и переходить улицу только в установленных местах, а автолюбителям напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим, особенно в темное время суток.