Жильцы дома на Московском проспекте в Воронеже четвертые сутки остаются без воды

Жители дома № 7 по Московскому проспекту в Воронеже уже четвертые сутки живут без водоснабжения. Отсутствие даже технической воды заставило людей покупать питьевую воду и мириться с антисанитарными условиями.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась обеспокоенная жительница дома. По её словам, воды в доме нет с 25 июня, при этом техническую воду жильцам также не подвозят.

«Уже крик души! Московский проспект, д. 7, с 25 числа нет воды. Никакой! Даже технической не привозят! Весь дом вынужден жить в антисанитарии и покупать воду! Это бездействие и вопиющий случай халатности!» — говорится в обращении.

В «РВК-Воронеж» подтвердили, что 25 июня в диспетчерской службе водоканала действительно зарегистрировали заявку об отсутствии холодного водоснабжения по этому адресу. В тот же день специалисты компании выехали на место и проверили повысительно-насосную станцию (ПНС). По итогам обследования давление в сети признали соответствующим норме.

В РВК также подчеркнули, что проблемы с водоснабжением на внутридомовых сетях относятся к зоне ответственности управляющей компании. Обслуживание внутренних инженерных систем дома и устранение неполадок на этом участке должна обеспечивать именно УК.