В результате очередного обмена пленными домой вернулись еще двое военнослужащих из Воронежской области. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Гусев.
Среди освобожденных — 40-летний житель Воронежа и 37-летний военнослужащий из Верхнехавского района. Сейчас они находятся на территории Республики Беларусь, где проходят необходимые первичные мероприятия после освобождения.
По словам губернатора, обоим бойцам окажут всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. Затем им предстоят дальнейшая реабилитация и возвращение к мирной жизни.
Александр Гусев также поблагодарил за помощь нашим солдатам уполномоченных по правам человека в России и в Воронежской области Яну Лантратову и Сергея Канищева.
— Работа по вызволению из плена будет продолжена, — подчеркнул губернатор.
Ранее сообщалось, что в ходе очередного обмена военнопленными из украинского плена вернулся домой один военнослужащий из Воронежской области. Об этом 5 июня сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём канале в МАХ. По информации главы региона, вернувшемуся бойцу 44 года, он является уроженцем Лискинского района. На данный момент состояние военнослужащего не вызывает опасений.