В Воронеже появился стихийный мемориал в память о погибших при атаке 22 июня

Напротив предприятия в Воронеже, подвергшегося атаке 22 июня 2026 года, появился стихийный мемориал в память о шести погибших сотрудниках. В этот день, по вине ВСУ, трагически оборвались жизни горожан в разгар рабочего дня. Все они работали на одном из местных заводов.

Как рассказали журналисты «TV Губернии», на мемориале размещены фотографии, имена и должности жертв. Среди погибших — пять женщин и один мужчина. Мужчине было 47 лет, женщинам — 62, 43 и 41 год. Еще двум сотрудницам было по 45 лет. Погибшие работали инженерами, контролерами и сотрудниками производства.

По данным СМИ, мемориал начал формироваться ближе к вечеру. К зданию предприятия пришли десятки горожан с цветами и венками. Среди них были знакомые, коллеги погибших и просто сочувствующие. На некоторых венках были надписи «от воронежцев» и «скорбим с вами».

ВСУ атаковали Воронеж в понедельник, 22 июня. В результате теракта погибли шесть человек, 68 пострадали. Госпитализация потребовалась 21 совершеннолетнему. Остальных, включая двух несовершеннолетних, направили на амбулаторное лечение.

Власти региона выплатят семьям погибших по 1 миллиону рублей. Пострадавшие получат по 300 тысяч рублей.