В Воронежской области оперуполномоченного будут судить за хранение наркотиков в кабинете

В Воронежской области оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков попался на хранении веществ прямо у себя в кабинете. По версии следствия, продавать наркотики третьим лицам он не планировал.

Теперь полицейский пойдет под суд по статье 228 УК о незаконном приобретении и хранении наркотиков, а также по статье 286 УК о превышении полномочий. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Воронежской области.

Предполагается, что за крупной партией наркотиков оперуполномоченный отправился в одну из местных заброшек. После завершения сделки мужчина спрятал «клад» у себя в кабинете и не собирался его перепродавать.

Полицейский знал о незаконном хранении наркотиков на территории заброшки, но не сообщил об этом руководству. В суде его действия расценили как превышение должностных полномочий.

Уголовное дело уже назначено к рассмотрению в зале суда.